пятница, 19 сентября 2014 г.

Как правильно наносить тональный крем?

Вы когда-нибудь задумывались о том, как вы наносите тональный крем? А как его правильно наносить? Я не профессионал, но кое-что знаю. И в этой статье я поделюсь с вами секретом правильного нанесения тонального крема. 
Тональный крем – это особое косметическое средство, которое в отличие от других предметов косметички не выделяет и не подчеркивает, а скрывает и сглаживает. В идеальном варианте тональный крем должен быть абсолютно незаметным на лице женщины. Состояние и цвет нашей кожи – это залог привлекательного внешнего вида, но если кожа является неровной, то даже самый необычный макияж не способен это скрыть. Для того чтобы зрительно улучшить и сгладить неровности на коже используется тональный крем.

Как и чем правильно наносить тональный крем?
Перед тем, как наложить тональный крем на лицо, кожу необходимо подготовить. Только на подготовленную кожу крем ложится легко и ровно. Итак, правила нанесения тонального крема:

1 шаг. Кожу на лице необходимо очистить при помощи тоника либо геля.
2 шаг. Кожа лица нужно хорошо увлажнить и дать крему впитаться.

3 шаг. Через 10-15 минут можно наносить тональный крем. Визажисты рекомендуют наносить крем при помощи специального спонжа. При использовании кистей либо пальцев, тональный крем нередко ложится неровно или комками.
4 шаг. Тональный крем следует нанести на несколько участков лица небольшими точками. В то же время, точки не должны быть слишком скудными, иначе она быстро засохнут.
5 шаг. Аккуратными движениями тональный крем следует растушевать по всему лицу тонким однородным слоем.
6 шаг. При необходимости небольшое количество тонального крема следует нанести на открытые участки шеи и зоны декольте.
7 шаг. Через 5-10 минут после нанесения тонального крема, можно переходить к следующим этапам макияжа.

  • Тональный крем должен быть на один тон светлее естественного цвета кожи. Это позволяет создать свежий внешний вид и зрительно убрать все недостатки 
  • перед тем, как наносить тональный крем спонжем, необходимо позаботиться о том, чтобы он был чистым. Не реже, чем один раз в неделю спонж для нанесения тонального крема необходимо мыть теплой водой с мылом. Также, следует содержать в чистоте кисть для нанесения тонального крема, сил такая имеется;
  • особое внимание при нанесении тонального крема, следует уделять линии волос. Возле волос тональный крем необходимо растушевывать с особой тщательностью, иначе он 
  • будет заметен;
  • наносить тональный крем на лицо следует движениями сверху вниз – в этом случае он ложится максимально ровно;
  • тональный крем не теряет своих свойств на протяжении длительного времени, если его хранить в прохладном месте. Если крем храниться в тепле либо на солнце, он портится намного быстрее, чем истекает срок его годности;
  • тональный крем следует в обязательном порядке смывать на ночь, иначе он забивает поры и не дает коже дышать. А это, в свою очередь, способствует появлению угрей на коже, ее сухости и желтизне.

Надеюсь, я помогла вам и вы узнали что-то, чего не знали раньше. Спасибо  за прочтение.
Love, Mary<3 

6 комментариев:

  1. Очень полезный пост, спасибо)
    http://lenmontov.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Я вообще не умею краситься:) Поэтому спасибо за пост, буду учиться! :)

    http://anyamukha.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный и полезный пост! спасибо
    http://daria-vais.ru/

    ОтветитьУдалить